Меню Поиск

Закрыть

Большинство туроператоров приостановит чартерные полеты в Турцию зимой

19.10.2016 09:12

Большинство туроператоров приостановит чартерные полеты в Турцию зимой

Теги: Туризм , авиаперевозки , Зима , Турция

Большинство туроператоров приостановит чартеры в Турцию зимой, программу полетов сохранит только Coral Travel. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Туроператоры определились с полетными планами на турецком направлении в зимний сезон. Большинство участников рынка собирается завершить свои программы в ноябре, однако Coral Travel будет летать в Анталью из ряда регионов до конца марта 2017 г. Кроме того, туроператор к плановым вылетам поставит еще и цепочки на новогодние даты, что вполне объяснимо, учитывая высокий спрос на Турцию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из Москвы вылеты на турецкий курорт будут осуществляться ежедневно по одному рейсу в день до 31 марта 2017 г. Сохранятся вылеты и из регионов: Екатеринбурга, Казани, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы и Самары. Из Волгограда, Нижнего Новгорода и Челябинска чартеры полетят в Турцию в период новогодних праздников.

Отношения между Москвой и Анкарой осложнились 24 ноября 2015 г. после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС. Президент РФ Владимир Путин 27 июня получил послание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором тот выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета. Позднее в ходе телефонных переговоров главы России и Турции договорились о восстановлении двухсторонних отношений в торгово-экономической и других сферах.

В.Путин 30 июня 2016 г. подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию, однако до недавнего времени было возможно только регулярное авиасообщение. В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим постановлением 28 августа 2016 г. отменил запрет на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок