Меню Поиск

Закрыть

Экспертные советы при ФАС РФ не нашли нарушений законодательства в рекламе Tele2

18.10.2016 17:19

Экспертные советы при ФАС РФ не нашли нарушений законодательства в рекламе Tele2

Теги: ФАС , Нарушения , закон

Экспертные советы при ФАС России не обнаружили признаков недобросовестной конкуренции и нарушений закона о рекламе в действиях ООО «Т2 Мобайл» (оператор Tele2). Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров по итогам голосования членов заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе и Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции (НДК).

«Признаков нарушений экспертные советы не установили ни по одной из статей законов («Закон о защите конкуренции» и «Закон о рекламе» – прим. Агентства «Москва»)», - сказал А.Кашеваров.

Ранее в ФАС обратились мобильные операторы «Мегафон» и «Вымпелком» с жалобой на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «Т2 Мобайл» (оператор Tele2). По мнению заявителей, общей стратегией Tele2 является дискредитация своих конкурентов, поскольку в сознании потребителя формируется противоречивое восприятие, касающееся качества услуг других операторов. Как отмечали представители ПАО «Мегафон», рекламный слоган «Честно - дешевле» является необоснованным, так как не проводился сравнительный анализ цен на услуги мобильной связи операторов, а также, что категории «цены» и «честности» несопоставимы. Помимо этого, заявители обратили внимание ФАС на серию рекламных материалов, с помощью которых Tele2 продвигала свои услуги на столичном рынке мобильной связи. В целом, согласно оценке заявителей, рекламную компанию Tele2 можно квалифицировать как акт недобросовестной конкуренции.

В конце 2015 г. ФАС уже признавала рекламную компанию Tele2 «Сезон открыт» актом недобросовестной конкуренции по отношению к участникам рынка мобильной связи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок