Меню Поиск

Закрыть

Обследование в медцентре трудовой миграции в Сахарово в январе-сентябре 2016 г. прошли 300 тыс. человек

18.10.2016 13:05

Обследование в медцентре трудовой миграции в Сахарово в январе-сентябре 2016 г. прошли 300 тыс. человек

Теги: Мигранты

Более 300 тыс. иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование на отсутствие опасных инфекционных заболеваний в Многофункциональном медицинском центре трудовой миграции единого миграционного центра в Сахарово с января по сентябрь 2016 г. Об этом сообщил главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Николай Потекаев в ходе VI Форума столичных дерматовенерологов.

«За девять месяцев 2016 г. медицинское освидетельствование на отсутствие инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, таких как сифилис, туберкулез, ВИЧ-инфекция и лепра, на базе многофункционального медицинского центра трудовой миграции прошли 302 тыс. 973 человека», - сказал Н.Потекаев.

Он уточнил, что на данный момент такие медицинские исследования трудовые мигранты могут проходить только на базе медцентра в Сахарово. По словам Н.Потекаева, данная мера привела к увеличению выявляемости опасных инфекционных заболеваний среди трудовых мигрантов в несколько раз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок