Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. групп школьников посетили учреждения культуры столицы летом 2016 г.

17.10.2016 16:56

Более 3 тыс. групп школьников посетили учреждения культуры столицы летом 2016 г.

Теги: Статистика , Дети , Детский лагерь , Абонементные билеты

Более 3 тыс. групповых абонементов было выдано школьникам для посещения культурных учреждений столицы в рамках проекта «Московская смена» за летний период 2016 г. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщил заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

«В целом 3 тыс. 427 групповых культурных абонементов было выдано через образовательные учреждения, учреждения труда и соцзащиты, учреждения спорта. Особая популярность абонементов была у первой смены, потом уже со второй и третьей наблюдался спад», - сказал В.Филиппов.

Он также отметил, что все дети, которые принимали участие в проекте «Московская смена» минимум два раз в неделю посещали культурные учреждения.

С предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России» в конце апреля. В обсуждении и создании программы «Московская смена» приняли участие более 300 тыс. родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

«Московская смена» рассчитана на всех столичных школьников от семи до 14 лет. В программе участвовало более 300 школ, спортивных школ и социальных учреждений. Дети были обеспечены бесплатным трехразовым питанием. Также в рамках программы дети имели возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы. По итогам организации летних городских лагерей было принято решение о продлении программы на следующий год.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок