Меню Поиск

Закрыть

ФССП России предлагает не оказывать госуслуги должникам по алиментам

17.10.2016 13:41

ФССП России предлагает не оказывать госуслуги должникам по алиментам

Теги: ФССП , госуслуги , Родители , долг

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России предлагает не оказывать госуслуги должникам по алиментам. Об этом в ходе круглого стола, посвященного определению размера ежемесячного пособия на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, сообщил директор ФССП, главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

«На наш взгляд, еще остается вопрос, который требует решение, - это ограничение госуслуг», - сказал А.Парфенчиков.

Согласно материалам, подготовленным для круглого стола, ФССП предлагает законодательно закрепить отказ должнику в предоставлению государственных услуг при наличии у него задолженности по алиментам.

«Предлагаемое изменение законодательства затронет все категории должников, которые не приступили к выполнению своей обязанности по выплате алиментов, - 218,7 тыс. на 43 млрд руб.», - сообщается в материалах.

Также в ФССП предлагают определить федеральным законодательством единый подход к размеру ежемесячного пособия на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов в субъектах РФ.

«Например, не ниже 1/2 величины прожиточного минимума для ребенка (детей), установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации», - отмечается в материалах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок