Меню Поиск

Закрыть

ТПУ «Люблино», «Хорошевская» и «Тимирязевская» выставят на аукцион до конца года

эксклюзив

17.10.2016 09:00

ТПУ «Люблино», «Хорошевская» и «Тимирязевская» выставят на аукцион до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Стройкомплекс , Станции

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Люблино», «Хорошевская» и «Тимирязевская» выставят на аукцион до конца года, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«До конца года будут выставлены на конкурс еще три проекта - ТПУ «Люблино», «Хорошевская» и «Тимирязевская». Что касается других ТПУ: в октябре стартовали открытые конкурсы на право строительства еще восьми ТПУ - «Дмитровская», «Пятницкое шоссе», «Павелецкая», «Ховрино», «Фонвизинская», «Тропарево», «Парк Победы» и «Технопарк». Объем инвестиций, необходимых для строительства этих объектов, составляет порядка 62,4 млрд руб.», - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что в составе ТПУ «Парк Победы» планируется возвести апартаменты, многофункциональный центр с паркингом и офисный центр. В составе ТПУ «Дмитровская» на базе одноименных железнодорожной платформы и станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро может появиться жилой комплекс с детским садом и подземным паркингом. Строительство ТПУ «Ховрино» на строящейся станции Замоскворецкой линии метро включает жилой комплекс с детским садом и комплекс апартаментов.

«Очень перспективный и крупный проект - ТПУ «Технопарк». Там предполагается возвести жилой комплекс, подземный паркинг и детский сад. В составе ТПУ «Павелецкий» у Павелецкого вокзала планируется построить гостиницу. По предварительным оценкам, только за время строительства этих восьми ТПУ город может получить от 7,1 до 12,8 млрд руб. в качестве арендной платы за земельные участки», - заключил заммэра.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок