Меню Поиск

Закрыть

Суд признал виновными участников гонок с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла»

молния

17.10.2016 11:32

Суд признал виновными участников гонок с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла»

Теги: Гонки , СК , Суды , Москва , Уголовное дело

Гагаринский суд признал виновными участников гонок с полицией на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее в ходе прений сторон прокурор попросил приговорить Р.Шамсуарова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, Абдувахоба Маджидова к 2 годам 1 месяцу колонии и Виктора Ускова к 2 годам 7 месяцам лишения свободы. По мнению прокурора, отбывать наказание подсудимые должны в колонии общего режима. В свою очередь защита просила оправдать всех фигурантов.

Фигурантам дела предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

По версии следствия, Р.Шамсуаров вместе с А.Маджидовым, В.Усковым и другими своими знакомыми 22 мая 2016 г. устроили на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen опасные гонки по Москве, неоднократно грубо нарушая правила дорожного движения. Находившиеся в машине, зная, что их преследуют сотрудники ДПС, устроили трансляцию погони в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

Р.Шамсуаров на своей странице в Facebook позже извинился за произошедшее, объяснив свое поведение приподнятым настроением после посещения клуба.

В ходе расследования уголовного дела установлен четвертый соучастник преступления. Им оказался 20-летний житель столицы, которому заочно предъявлено обвинение по ст. «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок