Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Дефицит парковок в области планируется устранить до конца 2018 г.

эксклюзив

17.10.2016 08:30

Минтранс Подмосковья: Дефицит парковок в области планируется устранить до конца 2018 г.

Теги: Транспорт , Парковки , Московская область , Минтранс

Дефицит парковочных мест в Московской области планируется устранить до конца 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковного министерства транспорта.

«Концепция единого парковочного пространства разработана министерством транспорта Московской области по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для того, чтобы создать жителям Подмосковья условия для удобной парковки в муниципальных образованиях. Первоочередной задачей концепции является обустройство бесплатных парковочных мест для граждан», - сказал собеседник агентства.

По его словам, концепция предусматривает создание коммерческих паркингов, обустраиваемых за счет привлечения средств инвесторов. «Однако здесь следует разграничить возможность использования гражданами платного охраняемого паркинга и взимание платы за парковку на улично-дорожной сети», - отметили в пресс-службе ведомства.

При этом, по словам представителя пресс-службы, какие-либо точные сроки введения платных парковок на улицах Московской области в настоящее время не называются, а дефицит парковочных мест в области планируется устранить до конца 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок