Меню Поиск

Закрыть

Осенне-зимняя программа бесплатных экскурсий «От Покрова до Рождества» стартовала в Москве

14.10.2016 11:37

Осенне-зимняя программа бесплатных экскурсий «От Покрова до Рождества» стартовала в Москве

Теги: Экскурсии

В Москве стартовала осенне-зимняя программа бесплатных пеших экскурсий «От Покрова до Рождества». Об этом сообщили организаторы проекта «Гуляем по Москве».

«Начиная с 14 октября ежедневно историки, москвоведы, искусствоведы и журналисты будут проводить свои авторские маршруты по Первопрестольной. Бесплатная программа продлится до Рождественских каникул. За это время можно будет посетить свыше 70 различных экскурсий», - сообщили организаторы.

В ближайшую субботу, 15 октября, впервые пройдет прогулка «Стрельцы, ордынцы и купцы Заречья», где можно будет узнать о старейшей территории Москвы, которую долгое время горожане называли «деревней» и «провинцией». До января можно будет услышать десятки авторских разработок, среди них - «От Леонова до Ростокина», «Свиблово», «Тайны Симонова монастыря», «Гроза 1812 года», «ВДНХ», «Коломенское: от Грозного до Тишайшего», «Мясницкая», «Мещанская слобода», «Подземные дворцы и храмы метро», «Китай-город».

«В дореволюционное время в Москве осенью выпускали специальные карманные книги «Для приезжающих на зиму». В старую столицу съезжалась знать со своих имений. И в этих брошюрах авторы давали советы горожанам, как не скучать им в городе. Мы решили напомнить москвичам, что «перезимовать» в городе можно с умом. Для самых «морозостойких» мы запустили серию экскурсий. Осенне-зимний период - не повод прятаться дома», - отметил организатор и экскурсовод проекта «Гуляем по Москве» Евгений Степанов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок