Меню Поиск

Закрыть

Движение по участку Калужского шоссе от поселения Сосенское до 47 км могут запустить к ноябрю 2018 г.

13.10.2016 14:11

Движение по участку Калужского шоссе от поселения Сосенское до 47 км могут запустить к ноябрю 2018 г.

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , Калужское шоссе , Реконструкция

Движение по участку Калужского шоссе от поселения Сосенское до 47 км могут запустить в ноябре 2018 г. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы сдаем первый участок (реконструкции Калужского шоссе - прим. Агентства «Москва») от МКАДа до поселения Сосенское в этом году. Мы пускаем движение, строительство ряда вспомогательных дорог мы закончим весной. А второй участок от поселения Сосенское до 47 км планируется сдать в ноябре 2018 г. Но мы приложим максимум усилий, чтобы сдать этот участок ко Дню города», - сказал А.Бочкарев.

Ранее сообщалось, что реконструкцию Калужского шоссе до пос. Ватутинки планируется завершить до конца 2016 г., а полная реконструкция шоссе будет закончена к 2018 г.

Более 50 км дорог построят и обновят в рамках реконструкции Калужского шоссе. Ширина проезжей части шоссе увеличится с двух-трех полос для движения в одну сторону до пяти-шести полос. На магистрали построят девять транспортных развязок. Тоннели соорудят на повороте в пос. Газопровод, на 24-25 км Калужского шоссе, в районе дер. Мамыри и Сосенки.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два четырехполосных - для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД). Эстакады появятся в районе ТЦ IKEA, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле дер. Сосенки.

За счет реконструкции пропускная способность магистрали должна увеличится в 2,5 раза и достигнуть 6,5 - 13 тыс. автомобилей в час на разных участках.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок