Меню Поиск

Закрыть

Открытие участка ТПК от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» намечено на начало 2017 г.

13.10.2016 12:52

Открытие участка ТПК от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» намечено на начало 2017 г.

Теги: Строительство , ТПК , Московский метрополитен

Открытие участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» намечено на начало 2017 г. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Стоит задача завершить строительство участка ТПК метро от «Делового центра» до «Петровского парка». Это сложный объект, его протяженность порядка 10 км. Мы строительную часть завершаем, но пассажиров планируем пустить в начале 2017 г.»,- сообщил А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что пассажирское движение на участке ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» планируется запустить в 2017 г., на указанном участке располагаются станции «Деловой центр», «Хорошевская», «ЦСКА», «Парк Победы» и «Петровский Парк».

Третий пересадочный контур (ТПК) - строящаяся линия Московского метрополитена, протяженность которой составит 61 км. Здесь построят 28 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями метро, семь - с радиальными направлениями железной дороги и две - с Московским центральным кольцом.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок