Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен может начать замену эскалаторов на четырех станциях до конца 2016 г.

13.10.2016 12:02

Метрополитен может начать замену эскалаторов на четырех станциях до конца 2016 г.

Теги: Эскалаторы , Московский метрополитен

Метрополитен может начать замену эскалаторов на четырех станциях до конца 2016 г. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков.

«У нас остаются актуальными станции «Новослободская», «Спортивная», «Киевская», «Смоленская». Мы по всем этим проектам (по замене эскалаторов - прим. Агентства «Москва») приближаемся к завершению, эскалаторы у нас готовы. Мы сейчас рассматриваем вопрос увеличения на станции «Киевская» количества эскалаторов на малом наклоне с трех до четырех и на большом - с четырех до пяти эскалаторов. Для этого нужно согласование нескольких органов», - сказал М.Хаков, отвечая на вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва» о том, какие эскалаторы планируется заменить до конца 2016 г.

Ранее М.Хаков сообщил, что в IV квартале 2016 г. начнется ремонт эскалатора на переходе со станции «Киевская» Кольцевой линии на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. Работы по всем станциям займут от 12 месяцев до 1,5 лет.

Как ранее сообщил заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков, в 2016 г. планируется заменить эскалаторные комплексы на семи станциях метро, причем замена комплексов будет проходить вместе с закрытием вестибюлей или целых станций. Так, замены эскалаторного комплекса планируются на 2016 г. на станциях: «Фрунзенская», «Красные ворота», «Рижская», «Киевская», «Новослободская», «Спортивная» и «Смоленская».

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт эскалаторов в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 159

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок