Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт на ремонт 23 октября

13.10.2016 11:35

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт на ремонт 23 октября

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Закрытие

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская» будет закрыт для пассажиров 23 октября 2016 г. из-за капитального ремонта пути. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков.

«23 числа будет технологическое окно на центральном участке Калужско-Рижской линии», - сказал М.Хаков.

Станции «Сухаревская», «Тургеневская», «Китай-город» и «Третьяковская» будут закрыты для пассажиров. В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская»-«Чистые пруды» и «Тургеневская»-«Сретенский Бульвар».

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Во время данного удлиненного технологического окна будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 24 октября, с 5:30.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок