Меню Поиск

Закрыть

Число поездов на МЦК планируется увеличить для сокращения интервалов до четырех минут в часы пик

13.10.2016 11:39

Число поездов на МЦК планируется увеличить для сокращения интервалов до четырех минут в часы пик

Теги: Метро , Пегов , Метрополитен , Московский метрополитен , Московское центральное кольцо , МЦК

Количество поездов, курсирующих на Московском центральном кольце (МЦК), планируется увеличить, чтобы сократить интервалы движения до четырех минут в часы пик. Об этом журналистам сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Мы направили письмо в РЖД, чтобы добавить количество поездов - пустить еще четыре поезда на кольцо. Это поможет уменьшить интервал в час пик до четырех минут. Обращение мы в РЖД отправили, как только они нам ответят, думаю, в течение недели, и, я думаю, с какого-то срока мы это сделаем», - сказал Д.Пегов.

В столице 10 сентября 2016 г. открылось для пассажиров 26 станций МЦК, 11 октября открылось еще две станции. До конца октября 2016 г. должны открыться еще три станции. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. В 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Интервал движения поездов составляет от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». С 11 октября проезд по МЦК стал платным и осуществляется в соответствии с тарифами столичного метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Связанные материалы:

14.02.2017 06:16

М.Ликсутов: 13 дополнительных поездов будет запущено на МЦК для сокращения интервала движения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок