Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Активный гражданин» решат, каким будет фестиваль «Путешествие в Рождество»

13.10.2016 11:23

Участники проекта «Активный гражданин» решат, каким будет фестиваль «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Рождество , «Активный гражданин» , Путешествия , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» решат, каким будет фестиваль «Путешествие в Рождество», сообщила пресс-служба проекта.

«С 13 октября в проекте «Активный гражданин» москвичи решат, по какому графику в новогоднюю ночь будут работать площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Горожане также определят, что в первую очередь следует продавать в торговых шале. В рамках одноименного фестиваля городские пространства традиционно украсят яркие инсталляции, ярмарки, новогодние и рождественские. Мероприятие начнется в середине декабря 2016 г. и завершится в январе 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как отмечается, один из главных вопросов нового голосования в проекте «Активный гражданин» - время работы площадок фестиваля в новогоднюю ночь. В прошлом году с 31 декабря на 1 января они были открыты до 3:00. Многие москвичи смогли встретить Новый год на свежем воздухе, посмотреть зажигательные выступления артистов, приобрести близким и родным новогодние сувениры. Активные граждане выберут, как должны работать площадки в новогоднюю ночь в этом году. Кроме того, москвичи проголосуют за предпочтительный ассортимент торговых шале.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в прошлом году стал самым масштабным в Европе. Тогда с 18 декабря по 17 января на рождественских ярмарках побывало около 10 млн россиян и гостей из-за рубежа. Ярмарки проходили на 38 площадках, на которых было установлено 428 деревянных конструкций, в том числе 81 кафе и 213 торговых шале. Во время фестиваля город украсили более 100 арт-объектов и 40 натуральных елей, а самой знаменитой праздничной «достопримечательностью» стал 17-метровый мультимедийный новогодний шар на Манежной площади.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок