Меню Поиск

Закрыть

Британский кот стал одним из первых пассажиров обновленного Шекспировского поезда столичного метро

13.10.2016 08:16

Британский кот стал одним из первых пассажиров обновленного Шекспировского поезда столичного метро

Теги: Метро , Животные , Метрополитен , Кот

Чистокровный британский кот стал одним из первых пассажиров обновленного поезда «Шекспировские страсти» московского метро, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Именной состав Московского метрополитена «Поэзия в метро» с экспозицией «Шекспировские страсти» впервые начал курсировать по Арбатско-Покровской линии. Одним из первых в нем совершил поездку загадочный пушистый пассажир - чистокровный британский кот, точная копия одного из персонажей тематического оформления яркого поезда. Домашний питомец уверенно занял место на пассажирском сидении и сопроводил поэтический состав в добрый путь по тоннелям Арбатско-Покровской линии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, появление представителя семейства кошачьих в метро не случайно. Для тематического оформления вагонов Шекспировского поезда одним из персонажей был выбран породистый британский кот. На портрете в полный рост питомца держит в руках сам Уильям Шекспир. Эта задумка отражает мнение исследователей, которые указывают на частое упоминание автором кошек в своих произведениях - более 40 раз, отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что состав «Шекспировские страсти» не только поменял маршрут следования, но и стал более комфортным и вместительным для пассажиров самой протяженной линии метро. У поэтического поезда, оформленного крылатыми цитатами из бессмертных произведений знаменитого английского поэта и драматурга У.Шекспира, появился новый вагон. Теперь обновленный поезд состоит из пяти вагонов, в каждом из которых размещены неповторимые пиктограммы, строфы и изображения, подготовленные специально для пассажиров московского метро.

«Шекспировские страсти» - это новая экспозиция именного состава «Поэзия в метро», подготовленная в мае 2016 г. Московским метрополитеном и Британским советом в честь юбилея английского поэта и драматурга У.Шекспира. Международный проект был реализован на Филевской линии столичного метро. В течение полугода он перевозил пассажиров по традиционному маршруту, а теперь, обновленный и более вместительный, он ежедневно будет курсировать по одной из самых загруженных линий - Арбатско-Покровской.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок