Меню Поиск

Закрыть

Члены Общественной палаты РФ разработают поправки в ПДД об ограничении скорости мотоциклистов

эксклюзив

13.10.2016 08:20

Члены Общественной палаты РФ разработают поправки в ПДД об ограничении скорости мотоциклистов

Теги: Мотоциклы , Мотоциклисты , ПДД

В Общественной палате РФ планируют разработать поправки в Правила дорожного движения (ПДД) в части ограничения скорости езды мотоциклистов и отправить их на рассмотрение в правительство РФ и ГИБДД. Об этом глава движения, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«У нас уже были прения по поводу передвижения мотоциклистов в междурядье, и мы пришли к консенсусу – не запрещать движение в междурядье, а если мы говорим о скорости потока, то скорость движения мотоциклиста не должна превышать скорость потока на 10-20 км/ч, чтобы действительно было безопасно и водители автомобилей могли фиксировать мотоциклистов в зеркалах заднего вида. В случае, если поток стоит, то скорость мотоциклиста должна быть не выше 40 км/ч. Но это наше видение, и еще нужно привлекать широкий круг экспертов и обсуждать внесение этих изменений», - сказал Д.Чугунов.

По словам Д.Чугунова, в Общественной палате планируется организовать соответствующий круглый стол, на котором вместе с мотосообществом, экспертами и депутатами Госдумы будут обсуждаться этот и другие сопутствующие вопросы. По результатам этого мероприятия до нового года Общественная палата направит свои предложения в ГИБДД и правительство РФ. Также планируется предложить Госдуме внести поправки в КоАП РФ, добавив штрафы за нарушения данных норм.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок