Меню Поиск

Закрыть

Активисты «СтопХама» и «Офицеры России» могут установить скрытые камеры в московских парках к весне

эксклюзив

13.10.2016 08:00

Активисты «СтопХама» и «Офицеры России» могут установить скрытые камеры в московских парках к весне

Теги: СтопХам , Офицеры , Камеры видеонаблюдения

Активисты «СтопХама», «Офицеры России» и представители других общественных организаций могут установить скрытые камеры в московских парках к весне 2017 г. для обеспечения безопасности и контроля за ходом благоустройства. Об этом глава общественного движения «СтопХам», первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Постепенно мы обойдем все парки, начнем с самых крупных и будем отталкиваться от открытых данных о том, какие должны быть проведены работы и в какие сроки с точки зрения озеленения, благоустройства, обрезания кустов, высаживания травы, подметания тропинок и так далее. В конечном итоге мы планируем охватить все парки. То есть мы будем в течение, думаю, нескольких лет поступательно снимать и фиксировать скрытыми камерами совместно с представителями «Офицеров России» и структур, которые с ними сотрудничают. Также, если будут фиксироваться факты уголовных преступлений - грабежей, насилия - мы будем эти истории совместно с полицией разрешать и делать их частью уголовных дел», - сказал он.

По словам Д.Чугунова, проект будет актуален весной, летом и осенью следующего года. Первыми парками станут Коломенское, «Сокольники» и «Северное Тушино» и парковые территории в районе Медведково. Активисты будут использовать три-четыре мобильных камеры, местоположение которых периодически будет меняться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок