Меню Поиск

Закрыть

Три станции Филевской линии метро частично закроют для пассажиров с 21 октября

13.10.2016 11:17

Три станции Филевской линии метро частично закроют для пассажиров с 21 октября

Теги: Филевская линия , Метро , Метрополитен

Три станции Филевской линии метро частично закроют для пассажиров с 21 октября. Об этом журналистам сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

«Филевская линия на пассажирской инфраструктуре находится не в очень хорошем состоянии. Мы начнем реконструкцию в первом этапе 21 октября и планируем закончить ее до конца года», - сказал Д.Пегов.

По его словам, посадка и высадка пассажиров, следующих из центра, на станциях метро «Кутузовская», «Багратионовская» и «Пионерская» Филевской линии производиться не будет. Для проезда на станцию «Кутузовская» пассажиры могут воспользоваться станцией «Фили». Для проезда на станцию «Багратионовская» - станцией «Филевский парк». Для проезда на станцию «Пионерская» можно воспользоваться станцией «Кунцевская». Для пассажиров посадка и высадка будет производиться только в сторону центра.

«Второй этап еще обсуждается, но у нас есть три варианта, как проводить ремонт на оставшихся станциях. Это очень сложная работа. Нам придется закрывать полностью станции с «островными» платформами, и сейчас думаем, как мы будем это реализовывать», - добавил Д.Пегов.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что начата реконструкция Филевской линии метро. Станции будут закрываться в шахматном порядке, чтобы пассажирам было доставлено минимально неудобств, связанных с ремонтом линии.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок