Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» подала в суд иск на Travel.ru о защите деловой репутации

эксклюзив

12.10.2016 14:00

Авиакомпания «Победа» подала в суд иск на Travel.ru о защите деловой репутации

Теги: авиакомпании , авиация

Авиакомпания «Победа» подала в суд иск на Travel.ru о защите деловой репутации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в авиакомпании.

«Авиакомпания «Победа» подала в суд иск на корреспондента Travel.ru о защите деловой репутации. Перевозчик требует, кроме публикации опровержения, компенсацию за вред, причиненный распространением ложных сведений, в размере 2 млн руб.», - сказал собеседник агентства.

В авиакомпании отметили, что иск о защите деловой репутации подан к автору статьи: «Победа» снова нарушила закон, удвоив сбор за право сидеть вместе в самолете» на Travel.ru, который обвинил перевозчика в том числе в «практике, граничащей с садизмом». Соответчиком по иску выступает издание Travel.ru.

«К сожалению, в последнее время журналисты и блогеры в погоне за рейтингами и цитируемостью позволяют себе не только недопустимо агрессивные и крайне агитационные выражения, но и откровенную ложь. Но нельзя упускать из вида ответственность этих людей перед аудиторией, вводимой в заблуждение», - сказали в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что «Победа» также обратилась в суд с иском к корреспонденту «Новой газеты» за публикацию заметки, «изобилующей заведомо ложными обвинениями в адрес авиакомпании». В «Победе» сообщили, что было проведено расследование, и обвинения автора не нашли подтверждения. В авиакомпании сообщили, что считают публикацию в «Новой газете» частью заказной кампании против лоукостера, проводимой летом 2016 г. «Победа» потребовала обязать корреспондента «Новой газеты» опровергнуть ложные сведения в «Новой газете» идентичным шрифтом, а также намерена взыскать 2 млн руб. в качестве возмещения вреда, нанесенного деловой репутации компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок