Меню Поиск

Закрыть

Строительство православного комплекса с храмом в честь святой княгини Ольги началось в Останкино

12.10.2016 12:12

Строительство православного комплекса с храмом в честь святой княгини Ольги началось в Останкино

Теги: Строительство , СВАО , Останкинский , Храмы , Градостроительная политика

Строительство православного комплекса с храмом в честь святой княгини Ольги началось в столичном районе Останкинский, сообщается на портале комплекса строительства и градостроительной политики Москвы.

«В Останкино началось строительство православного комплекса с храмом в честь святой княгини Ольги», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, храм святой равноапостольной княгини Ольги в районе Останкино возводится по индивидуальному проекту.

«Православный комплекс появится на ул. Новомосковская, д. 4. Строители уже приступили к разработке котлована», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В материале уточняется, что до конца года будет выполнен «нулевой цикл» строительства, включающий работы по подготовке грунта, прокладке инженерных сетей и строительству фундамента.

«Большинство церквей, строительство которых началось в этом году, также возводятся по индивидуальным проектам. Это храмы Александра Невского на ул. Мневники, вл. 10, Смоленской иконы Божией Матери на ул. Давыдковская, вл. 12-14, Иконы Божией Матери «Споручница грешных» на ул. Камова, вл. 2А; Преподобного Серафима Саровского на ул. Дубнинская, вл. 24 и другие», - отметил С.Левкин.

Он добавил, что храмовые комплексы, которые еще находятся на стадии проектирования, будут отличаться красотой традиционного церковного зодчества с применением стилей современной архитектуры. «Это поможет им вписываться в окружающую застройку», - подчеркнул он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок