Меню Поиск

Закрыть

Медработники в проекте «Активный гражданин» определят форму прохождения курсов повышения квалификации

12.10.2016 11:36

Медработники в проекте «Активный гражданин» определят форму прохождения курсов повышения квалификации

Теги: Врачи , «Активный гражданин» , Голосование

В рамках проекта «Активный гражданин» определят, как удобнее проходить курсы повышения квалификации для медработников. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

«Обучение медиков - процесс постоянный. Медработникам необходимо знать о новых инструментах для диагностики и лечения больных. Минимум раз в пять лет они обязательно проходят переподготовку и подтверждают сертификат, а также самостоятельно получают дополнительное образование. Сейчас разрабатываются новые модели курсов повышения квалификации, самые удобные из которых будут внедрены в Москве. С 12 октября в проекте «Активный гражданин» начинается голосование, в котором московские медики смогут выбрать наиболее удобную форму прохождения курсов повышения профессиональной квалификации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках голосования специалистам предлагается определить форму прохождения курсов: дистанционное обучение по каждой врачебной специальности (интернет-курсы и лекции), обучающие семинары по месту работы врача в поликлиниках/больницах, выездные курсы на базе обучающей организации (например, институты, специализированные центры, предприятия-производители лекарств и оборудования).

В сообщении подчеркивается, что голосование будет открыто только для участников проекта, обозначивших в профиле свою деятельность как «врач» и «медицинский работник».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок