Меню Поиск

Закрыть

В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках

12.10.2016 08:18

В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках

Теги: Москва , Подсветка , Развязка

В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках - пересечениях МКАД с основными вылетными магистралями. А на въезде в город с Рублевского, Можайского и Ленинградского шоссе светодиодное освещение получат не только мосты и развязки, но и расположенные рядом деревья с кустарниками. Это так называемые ворота в Москву, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Завершено проектирование архитектурного освещения зданий в рамках программы «Моя улица». Строительно-монтажные работы планируется полностью завершить к концу года. Освещение будет выполнено в оттенках белого света с использованием светодиодного оборудования», - сообщили порталу в комплексе городского хозяйства Москвы.

Уточняется, что до конца этого года прожекторы направят на фасады зданий: Бульварного кольца, Таганской площади и ул. Таганская, ул. Знаменка, ул. Воздвиженка и прилегающих переулков; ул. Моховая, Петровка, Большая Полянка, Малая Дмитровка, Серафимовича, Волхонка, площади Тверская Застава; Никитского, Газетного и Вознесенского пер.

В обычные дни фасады домов будут подсвечивать оттенками белого, но предусмотрена и праздничная иллюминация. «Праздничный режим предполагает более яркую, красочную подсветку, это добавит позитивных эмоций жителям и гостям города в дни государственных и городских праздников», - отмечается в сообщении.

В этом году архитектурная подсветка появится на фасадах зданий на тех улицах, что вошли в программу благоустройства 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок