Меню Поиск

Закрыть

План развития водного транспорта московского региона будет разработан до конца года

эксклюзив

12.10.2016 09:20

План развития водного транспорта московского региона будет разработан до конца года

Теги: Транспорт , Речная навигация , Москва , Пассажирский транспорт , Вода

План мероприятий по развитию внутреннего водного транспорта московского региона должен быть разработан до конца 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Алексей Петров.

«Было принято решение разработать до конца 2016 г. «дорожную карту» развития грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом в московском регионе, в ходе разработки которой особое внимание уделяется решению следующих вопросов: устранения лимитирующих участков на водных путях; повышения безопасности речных перевозок; переключения грузопотоков с наземных видов транспорта на внутренний водный, а также создание современной сервисной инфраструктуры пассажирского флота», - сказал А.Петров.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день на площадке дирекции консолидируются предложения всех причастных ведомств и организаций в «дорожную карту», а до конца года должен быть разработан план мероприятий по развитию внутреннего водного транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Речной транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок