Меню Поиск

Закрыть

В Москве стартует проект по трудоустройству для пенсионеров «Центр новых возможностей 50+»

эксклюзив

11.10.2016 15:47

В Москве стартует проект по трудоустройству для пенсионеров «Центр новых возможностей 50+»

Теги: Работа , Пенсионеры

В столице стартует проект по профориентации пенсионеров «Центр новых возможностей 50+», офис на ул. Усиевича начнет принимать граждан 18 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель попечительского совета автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных технологий», директор Центра развития здравоохранения Университета правительства Москвы Константин Царанов.

«Это не альтернатива уже существующим государственным сервисам, а интеграционный информационно-консультационный проект, который аккумулирует всю информацию о доступных сервисах и предоставляет информацию подготовленным к этому людям 50 лет и старше с учетом их личных потребностей. В центре люди старшего возраста смогут пройти профориентацию, им будут предложены соответствующие вакансии или другие, необходимые им, варианты занятости. Больше 300 человек уже высказали желание принять участие в проекте», - сказал К.Царанов.

По его слова, в центре пенсионерам не только помогут с трудоустройством, но и окажут психологическую и юридическую поддержку.

«Представителям старшего поколения в центре будут доступны индивидуальные профориентационные консультации, чтобы определить потребности и возможности соискателей 50 лет и старше для продолжения их активной деятельности. С учетом результатов профконсультации им предложат имеющиеся в городе возможности для самореализации, варианты трудоустройства, включая неполный рабочий день, варианты развития своих увлечений (творческие мастерские, кружки и т.д.), волонтерство в интересных и необходимых городу некоммерческих проектах и образовательных программах университета «Серебряный возраст», много других возможностей для активного долголетия. Также в центре будут организованы консультации юристов по трудовому законодательству, консультации психологов, будут проводиться мастер-классы по поиску работы и составлению резюме», - добавил К.Царанов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок