Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» планирует вдвое снизить число жертв ДТП на своих магистралях к 2020 г.

11.10.2016 12:22

«Автодор» планирует вдвое снизить число жертв ДТП на своих магистралях к 2020 г.

Теги: ДТП , жертвы , Организация дорожного движения

Государственная компания «Автодор» намерена вдвое снизить число жертв ДТП на своих магистралях к 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на первого заместителя председателя правления по технической политике Игоря Урманова.

«В рамках осуществления плана по обеспечению безопасности дорожного движения с 2011 по 2020 гг. нашей задачей в период до 2020 г. включительно является достижение 50% снижения количества жертв на дорогах государственной компании по сравнению с показателями 2013 г.», – сказал И.Урманов.

Как уточняется, для достижения таких результатов требуется проведение проверки безопасности автомобильных дорог, детальный подход и анализ складывающейся дорожной обстановки, выработка плана проведения мероприятий, позволяющих исключить аварии в опасных местах. «Оценивая безопасность дороги, важно исходить не только из требований нормативных актов, но и рассматривать ситуацию, поставив себя на место участника дорожного процесса, необходимо учитывать мнение пользователей: водителей, пассажиров, пешеходов и велосипедистов», - приводятся в сообщении слова начальника отдела безопасности дорожного движения и энергообеспечения «Автодора» Виктора Левандовского.

Также отмечается, что в качестве одного из примеров В.Левандовский привел результаты мероприятий по разграничению встречных потоков на федеральной автомобильной дороге М1 «Беларусь» в Смоленской области. Результатом их стало снижение количества ДТП на 25%, а числа погибших - на 50%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок