Меню Поиск

Закрыть

Ввоз почти 15 тонн небезопасных орехов и фруктов предотвратил Россельхознадзор в III квартале 2016 г.

11.10.2016 09:42

Ввоз почти 15 тонн небезопасных орехов и фруктов предотвратил Россельхознадзор в III квартале 2016 г.

Теги: Продукты , Россельхознадзор

Россельхознадзор в июле-сентябре 2016 г. предотвратил ввоз в РФ почти 15 тонн небезопасных орехов и фруктов. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«За III квартал 2016 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково были предотвращены попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты общим весом 14,952 тонны и 15 штук посадочного материала), провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из Республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате карантинного фитосанитарного контроля в 13 случаях было выявлено шесть видов карантинных объектов: амброзия полыннолистная, повилика, четырехпятнистая зерновка, западный (цветочный) калифорнийский трипс, табачная белокрылка, калифорнийская щитовка.

«В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из указанных стран, данная подкарантинная продукция уничтожена», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок