Меню Поиск

Закрыть

Первые приподнятые пешеходные переходы появились на центральных улицах Москвы

11.10.2016 08:22

Первые приподнятые пешеходные переходы появились на центральных улицах Москвы

Теги: Тверская , ЦОДД , Москва , Пешеходные переходы

На центральных улицах столицы, в частности, на ул. Тверская и ул. Малая Дмитровка, появились первые 12 приподнятых пешеходных переходов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как пояснили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), особенность этих переходов заключается в том, что они обустраиваются на одном уровне с тротуарами. «Людям при переходе дороги не нужно опускаться с уровня тротуара на уровень проезжей части. Такое решение делает переходы удобнее для пешеходов и доступнее для маломобильных групп населения», - отметили в центре.

Отмечается, что приподнятые пешеходные переходы повышают уровень безопасности на улицах города, так как заставляют водителей снизить скорость, ведь автомобилистам приходится притормозить, чтобы на них заехать. При этом для личного транспорта обустраиваются пологие пандусы для въезда на такие переходы.

Всего в Москве на сегодняшний день обустроено 12 таких переходов: на Кудринской площади, на ул. Малая Дмитровка (у кинотеатра «Ленком»), а также в 10 переулках на ул. Тверская - в Малом Гнездниковском, Большом Гнездниковском, Брюсове, Никитском, Газетном, Леонтьевском, Вознесенском, Георгиевском, Козицком и Глинищевском пер.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок