Меню Поиск

Закрыть

Первый в столице музейный 3D-кинотеатр появится в Третьяковской галерее в 2017 г.

11.10.2016 08:34

Первый в столице музейный 3D-кинотеатр появится в Третьяковской галерее в 2017 г.

Теги: Кинотеатры , Кино , Музеи , Третьяковская галерея , 3D

Первый в столице музейный 3D-кинотеатр появится в Третьяковской галерее уже в следующем году. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Третьяковской галерее появится первый в Москве музейный кинотеатр с возможностью показа цифровых и 3D-фильмов. Горожане смогут смотреть современные художественные, документальные и анимационные ленты в трех кинозалах музея, где сейчас показывают только «старые» фильмы, снятые на пленку. Первый комбинированный зал откроют в Инженерном корпусе галереи в Лаврушинском пер. в начале следующего года. К лету новое оборудование получат еще два кинозала, в том числе конференц-зал в здании на ул. Крымский Вал. Весной откроется также сезонный кинотеатр под открытым небом на 120 человек во внутреннем дворике Третьяковки на ул. Крымский Вал», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на данный момент в кинозалах Третьяковки показывают только фильмы, снятые на пленку 16 и 35 мм. «Сейчас для создания большинства кинолент режиссеры используют цифровую съемку. После дооснащения залов москвичи смогут смотреть цифровые картины, в том числе и в формате 3D», - отмечается в материале. Музейный кинотеатр будет ориентирован на произведения киноклассики отечественного и зарубежного производства. Уточняется, что в Третьяковке не планируется показ развлекательного кино, триллеров, боевиков и блокбастеров. В репертуаре кинопоказов также планируется транслировать фильмы, снятые на региональных студиях.

Средняя цена на билет в обновленном кинотеатре будет от 100 до 120 руб. «Это станет возможным благодаря финансовой поддержке со стороны министерства культуры Российской Федерации», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок