Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» с начала года обработала около 145,5 млн международных посылок

10.10.2016 15:55

«Почта России» с начала года обработала около 145,5 млн международных посылок

Теги: Статистика , Почта России , Посылки

ФГУП «Почта России» с начала года обработала около 145,5 млн международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS). Об этом сообщила пресс-служба «Почты России».

«По итогам января-сентября 2016 г. «Почта России» обработала около 145,5 млн международных отправлений с товарными вложениями - это почти в два раза превышает показатель девяти месяцев 2015 г., когда было обработано 78,5 млн международных отправлений. Наибольший объем традиционно пришелся на май, в 2016 г. в этом месяце было обработано 19,5 млн отправлений с товарными вложениями», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наибольший объем пришелся на май, в 2016 г. в этом месяце было обработано 19,5 млн отправлений с товарными вложениями.

«Мы продолжаем наблюдать бурный рост объемов международной интернет-торговли, что влечет за собой значительное увеличение количества и международных отправлений. В результате уже в августе был превышен совокупный объем отправлений за весь прошлый год. Важно, что растет не только импорт, но и экспорт. За девять месяцев объем отправлений с товарными вложениями из России вырос почти на 40% к аналогичному периоду прошлого года», - приводит пресс-служба комментарий заместителя генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева.

Ранее сообщалось, что в I полугодии 2016 г., по данным отчета Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), доля «Почты России» на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) выросла до 63%. Этот показатель значительно выше прошлогоднего - в 2015 г. доставкой «Почты России» воспользовались 51% интернет-покупателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок