Меню Поиск

Закрыть

Департамент здравоохранения уволил главврача больницы им. И.Давыдовского после инцидента с пациентом

10.10.2016 14:15

Департамент здравоохранения уволил главврача больницы им. И.Давыдовского после инцидента с пациентом

Теги: больницы , Проверки

Департамент здравоохранения Москвы уволил главного врача городской клинической больницы им. И.Давыдовского Дмитрия Семенцова после проведенных проверок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

В августе проверка департамента здравоохранения выявила серьезные нарушения в работе больницы, врачи которой оставили без присмотра пациента, поступившего в стационар с подозрением на инсульт. Сообщалось, что главному врачу больницы был объявлен выговор, а сотрудникам 10-го терапевтического и 8-го неврологического отделений вынесены дисциплинарные взыскания.

«Это дикий и безобразный случай, противоречащий всем нормам врачебной этики. Администрацией больницы были вынесены дисциплинарные взыскания сотрудникам 10-го терапевтического и 8-го неврологического отделений, кроме того, был расторгнут трудовой договор с заведующим 8-м неврологическим отделением. Считаю, что этого не достаточно. В связи с утратой контроля за работой подразделений, я принял решение об увольнении главного врача», – цитирует пресс-служба главу департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

В пресс-службе уточнили, что исполнение обязанностей главврача возложено на заместителя главного врача по медицинской части Андрея Данько.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок