Меню Поиск

Закрыть

Медосмотр машинистов столичного метро планируют проводить под видеонаблюдением

эксклюзив

10.10.2016 13:50

Медосмотр машинистов столичного метро планируют проводить под видеонаблюдением

Теги: Здоровье , Видеонаблюдение , Московский метрополитен

Московский метрополитен планирует оборудовать ряд здравпунктов и пунктов предрейсового медицинского осмотра (ППРМО) системой видеонаблюдения, следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Планируется оснащение здравпунктов и пунктов предрейсового медицинского осмотра Медицинской службы устройствами видеонаблюдения для осуществления систематического контроля проведения предрейсовых (предсменных), внутрирейсовых (внутрисменных) и послерейсовых (послесменных) медицинских осмотров локомотивных бригад и исключения фальсификации результатов», - говорится в документе.

Уточняется, что видеонаблюдение может появиться на ППРМО на станциях метро: «Арбатская», «Бульвар Рокоссовского», «Орехово», «Рижская», «Тимирязевская», «Парк Культуры», «Юго-Западная», «Киевская», «Братиславская», «Калужская», «Сокольники», «Строгино», «Выхино», «Водный стадион», «Партизанская», «Щукинская», «Нагорная», «Каширская», «Пролетарская», «Владыкино», «Третьяковская», «Улица Скобелевская», «Новокосино», «Достоевская», «Аннино», а также на ППРМО эскалаторной службы и специальной автобазы.

«Кроме того, устройства видеонаблюдения планируется установить в следующих электродепо: Выхино, Сокол, Планерное, Владыкино, Замоскворецкое, Печатники, Калужское, Варшавское, Черкизово, Красная Пресня, Свиблово, Фили, ММТС, Измайлово, Северное, Новогиреево», - отмечается в документе.

Также поясняется, что на всех 43 объектах будут установлены цветные купольные видеокамеры. Каждая будет предназначена для эксплуатации как на улице, так и внутри помещений, будет иметь антивандальный корпус, а также сможет работать при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок