Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 30 сентября по 7 октября изъял в Подмосковье 411 меховых изделий без маркировки

10.10.2016 15:46

Роспотребнадзор с 30 сентября по 7 октября изъял в Подмосковье 411 меховых изделий без маркировки

Теги: Роспотребнадзор , меховые изделия

Специалисты Роспотребнадзора по итогам проверок, прошедших в период с 30 сентября по 7 октября 2016 г. в Подмосковье, изъяли более 400 меховых изделий без маркировки на общую сумму более 28 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что в период с 30 сентября по 7 октября 2016 г. было проведено 19 проверок торговых предприятий, реализующих изделия из натурального меха. В 10 торговых точках выявлены факты реализации предметов одежды из натурального меха без контрольных (идентификационных) знаков.

«В ходе проверок наложен арест на 411 единиц товаров общей стоимостью более 28 млн руб. В основном это предметы одежды из норки, нутрии, песца или лисицы, кролика, енота, овчины (шубы, жилеты, дубленки и прочее). За допущенные нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ, материалы административных дел переданы в суд», - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что со дня вступления в силу постановления правительства РФ от 11 августа 2016 г. «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха» маркировка изделий из натурального меха контрольными знаками является обязательной для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок