Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под арестом бизнесменов Д.Михальченко и Б.Коревского по делу о контрабанде алкоголя

10.10.2016 12:46

Мосгорсуд оставил под арестом бизнесменов Д.Михальченко и Б.Коревского по делу о контрабанде алкоголя

Теги: алкоголь , Мосгорсуд , контрабанда

Мосгорсуд оставил под стражей до 29 декабря 2016 г. генерального директора холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко и его заместителя Бориса Коревского, обвиняемых по делу о контрабанде алкоголя, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение Басманного суда оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения», - огласила судья Наталья Борисова.

В ходе судебного заседания, защита Д.Михальченко просила суд избрать своему подзащитному меру пресечения в виде домашнего ареста или освободить его под залог в 100 млн руб. «Ни я, ни Б.Коревский не имеем отношение к этой контрабанде, в мой адрес нет никаких обвинений. Моя вина в том, что я попросил своего зама найти перевозчика. Ко мне даже следователь не приходит, потому что у меня и спрашивать-то нечего, из нас сделали отъявленных контрабандистов», - добавил Д.Михальченко.

Б.Коревский также просил суд избрать ему более мягкую меру пресечения.«Я обязуюсь исполнять все требования, предъявленные следствием и судом, прошу суд изменить меру пресечения на домашний арест или залог», - сказал обвиняемый.

По словам прокурора, в настоящее время проводятся следственные действия, и есть все правовые основания для того, чтобы мера пресечения осталась неизменна.

Д.Михальченко и Б.Коревский, а также заместитель гендиректора ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илья Пичко были задержаны в рамках дела о незаконном перемещении через границу Таможенного союза алкогольной продукции и неуплате обязательных таможенных платежей. В рамках расследования были обнаружены и изъяты бутылки с различной алкогольной продукцией стоимостью не менее 1 млн 700 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок