Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву тяжелобольного из Чеченской республики

10.10.2016 12:03

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву тяжелобольного из Чеченской республики

Теги: больницы , МЧС , болезни

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву тяжелобольного из Чеченской республики, сообщает пресс-служба министерства.

«Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного гражданина из Грозного Чеченской Республики в Москву. В настоящее время состояние мужчины врачи оценивают как тяжелое, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Самолет Ан-148, осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве подчеркнули, что на протяжении всего полета пациента будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Москве пациент будет доставлен для специализированного лечения в ФГАУ «Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. академика Н.Бурденко».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок