Меню Поиск

Закрыть

Число обращений к психологам за помощью при депрессии в РФ выросло на 10%

эксклюзив

10.10.2016 12:23

Число обращений к психологам за помощью при депрессии в РФ выросло на 10%

Теги: депрессия , психология

В России количество обращений за психологической помощью при депрессии за последние годы увеличилось примерно на 10%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель отдела терапии психических и поведенческих расстройств Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.Сербского Алла Аведисова.

«Примерно на 5-10% за последние годы увеличилось количество обращений за психологической помощью при депрессивных состояниях. Здесь не только уровень стресса важен, который увеличился, но и большая доступность психолого-психиатрической помощи, более разветвленная структура. Появились частные клиники, расширенная сеть амбулаторий, психологическая служба, и люди стали меньше бояться обращаться за психолого-психологической помощью», - отметила А.Аведисова.

Всемирный день психического здоровья отмечается во всем мире 10 сентября с 1992 г. Он установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок