Меню Поиск

Закрыть

Портал «Автокод» покажет оценочную стоимость автомобиля по результатам проверки его истории

10.10.2016 10:13

Портал «Автокод» покажет оценочную стоимость автомобиля по результатам проверки его истории

Теги: автомобили , стоимость , Порталы , Сервис

На портале «Автокод» по результатам проверки истории автомобиля можно будет узнать его оценочную стоимость. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий.

«Результаты проверки истории автомобиля на портале «Автокод» теперь содержат сведения об оценочной стоимости транспортного средства. Данные предоставляет аукцион подержанных автомобилей CarPrice. Стоимость машины рассчитывается автоматически на основе параметров автоистории - возраста и технических характеристик машины, сведений о ДТП, повреждениях и пробеге. В свою очередь специалисты CarPrice будут проверять историю автомобиля и результаты диагностики в офисах компании», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сервис проверки автоистории является одним из самых востребованных на портале «Автокод» - с момента запуска ресурса весной 2014 г. было зафиксировано почти 7,4 млн обращений. «Оценочная стоимость автомобиля будет полезна как тем, кто планирует выставить свою машину на продажу, так и тем, кто проверяет транспортное средство перед принятием решения о покупке», - подчеркнули в ДИТ.

В департаменте добавили, что на портале «Автокод» собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. С сентября 2016 г. столичные автовладельцы могут в электронном виде обжаловать на портале штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Кроме того, ресурс предоставляет всю необходимую справочную информацию - от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок