Меню Поиск

Закрыть

На станциях МЦК для пассажиров открылись туалеты

10.10.2016 07:44

На станциях МЦК для пассажиров открылись туалеты

Теги: общественный туалет , Пассажиры , МЦК

На транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК) открылись туалеты. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На 15 ТПУ МЦК открылись туалеты. Санитарные комнаты есть, в частности, на семи станциях с пересадками на метро. Это Лужники, Ботанический Сад, Кутузовская, Шоссе Энтузиастов, Бульвар Рокоссовского, Площадь Гагарина, Деловой Центр. До конца года стационарные туалеты должны заработать и на остальных ТПУ», - говорится в материале.

Отмечается, что санитарные комнаты открыты на самых загруженных станциях МЦК: Лужники, Кутузовская, Ботанический сад и Шоссе Энтузиастов. Также пассажиры могут воспользоваться туалетами в подземных переходах на станциях: ЗИЛ, Бульвар Рокоссовского, Окружная, Стрешнево, Шелепиха, Лихоборы, Ростокино, Белокаменная и Площадь Гагарина. Часть туалетов уже заработала в ТПУ «Деловый центр» и «Хорошево».

Уточняется, что до конца года также оборудуют санитарные комнаты на станциях Угрешская, Новохохловская, Андроновка, Измайлово, Локомотив, Владыкино, Балтийская, Верхние Котлы и Крымская.

Также сообщается, что почти все ТПУ МЦК предполагают размещение санузлов для пассажиров, в том числе для маломобильных. В некоторых санитарных комнатах есть разделение кабин на мужские и женские.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок