Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих избили и ограбили таксиста с девушкой в Москве

08.10.2016 15:20

Двое приезжих избили и ограбили таксиста с девушкой в Москве

Теги: МВД , Такси , Москва , Разбой

Правоохранители Москвы задержали двоих приезжих молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси и его знакомую. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

«Сообщение о преступлении поступило в полицию от водителя такси. По словам потерпевшего, он вместе со своей знакомой подвозил на автомобиле Volkswagen клиента из города Сафоново Смоленской области в Москву. По приезду в столицу пассажир стал угрожать таксисту похожим на пистолет предметом, требуя деньги и ценности. Он похитил у водителя деньги, планшет, мобильный телефон, а у девушки забрал золотые украшения и часы», - говорится в сообщении.

Позже к нападавшему присоединился его напарник. Вместе они завели водителя в номер ближайшей гостиницы и, избивая мужчину и угрожая расправой, потребовали передать дополнительные денежные средства. Условившись, что заявитель в течение двух часов переведет им на банковскую карту оговоренную сумму, мужчины покинули место происшествия. Тем временем водитель такси обратился в полицию.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались 19-летний уроженец Брянской области и 30-летний приезжий из Краснодарского края, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. Согласно проведенному исследованию, данный предмет является пистолетом марки MP-80, снаряженным 6-ю патронами», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок