Меню Поиск

Закрыть

Выставку Д.Стерджеса «Без смущения» в Москве демонтировали

эксклюзив

07.10.2016 13:55

Выставку Д.Стерджеса «Без смущения» в Москве демонтировали

Теги: Выставки , искусство

Резонансная фотовыставка Джока Стерджеса «Без смущения» в Центре фотографии им. братьев Люмьер демонтирована. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила основатель и куратор центра Наталья Литвинская.

«Выставка сейчас демонтирована, выставки, о которой вы говорите, в центре фотографии нет, но у нас проходят еще выставки, они открыты, режим работы есть на сайте», - сказала Н.Литвинская.

Она также сообщила, что ей ничего не известно о прокурорской проверке центра. «Никаких комментариев у меня нет по этому поводу, пока ничего не вижу, возможно они (проверки - прим. Агентства «Москва») не всегда проходят на месте. К нам в центр не приходили. Все работаем в рабочем режиме, у нас ничего не меняется», - отметила Н.Литвинская.

Накануне стало известно, что прокуратура по просьбе детского омбудсмена Анны Кузнецовой начала проверку резонансной выставки.

Выставка фотографа Д.Стерджеса «Без смущения» открылась в Центре фотографии им. братьев Люмьер 8 сентября 2016 г. Д.Стерджес фотографировал семьи нудистов из Европы и США, в том числе детей, что вызвало широкое общественное обсуждение. Член Совета Федерации Елена Мизулина и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова потребовали закрыть выставку, что в итоге и было сделано руководством центра. Позднее кураторы выставки не исключили ее возобновления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок