Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли трех станций метро будут закрыты в ближайшие выходные

07.10.2016 13:14

Вестибюли трех станций метро будут закрыты в ближайшие выходные

Теги: Вестибюли , Московский метрополитен

Вестибюли трех станций метро будут закрыты в ближайшие выходные, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 2:00 субботы, 8 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 10 октября, для пассажиров будут закрыты: северный вестибюль станции «Китай-город» (выход к ул. Маросейка), вестибюль станции «Тургеневская» и южный вестибюль станции «Тульская» (со стороны первого вагона из центра).

«Кроме того, до 10 октября 2016 г. закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская» (со стороны последнего вагона из центра) и переход на станцию «Локомотив» Московского центрального кольца (МЦК). До 15 октября 2016 г. закрыт восточный вестибюль станции «Сокол» (со стороны последнего вагона из центра) и до 31 декабря 2016 г. закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Полежаевская», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты: до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская» и до 31 августа 2017 г. северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра).

«Напоминаем, что в ближайшее воскресенье, 9 октября, будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». На время ремонтных работ для пассажиров для входа и выхода будут закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках «Речной вокзал»-«Белорусская» и «Новокузнецкая»-«Алма-Атинская», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как временно конечные: «Белорусская» с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» - с пересадкой на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий.

«Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 10 октября 2016 г., в 5:30», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 90 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок