Меню Поиск

Закрыть

Надземный пешеходный переход построят от юго-западного вестибюля станции метро «Мичуринский проспект»

08.10.2016 02:42

Надземный пешеходный переход построят от юго-западного вестибюля станции метро «Мичуринский проспект»

Теги: Строительство , Мичуринский проспект , Пешеходные переходы

Надземный пешеходный переход построят от станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии к перспективной одноименной станции Третьего пересадочного контура. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Строители приступили к подготовительным работам для сооружения надземного пешеходного перехода от юго-западного вестибюля станции «Мичуринский проспект», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, строительство станции «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии ведется вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36-го мкр-на Раменок. Станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехуровневой, на втором и третьем уровнях будут находиться служебные и технические помещения. В настоящее время ведется возведение основных конструкций станции.

«Конструкция станции «Мичуринский проспект» – необычная для Московского метрополитена. Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены. Для нетипового проекта станции «Мичуринский проспект» запроектирована и изготовлена индивидуальная опалубочная система», - отметил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок