Меню Поиск

Закрыть

Сезон зимней навигации на Москве-реке откроется 28 октября

07.10.2016 07:39

Сезон зимней навигации на Москве-реке откроется 28 октября

Теги: Москва-Река , Зима , Навигация , Речная навигация , Теплоходы

Сезон летней навигации по Москве-реке закроется 28 октября, одновременно будет запущена зимняя навигация, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«28 октября в 19:00 в столице закроется сезон летней навигации по Москве-реке, одновременно будет запущена зимняя навигация. Два теплохода ледового класса показательно проплывут от гостиницы «Украина» до Новоспасского монастыря на Таганке и, сделав круг, вернутся обратно», - говорится в сообщении.

Возить пассажиров этой зимой будут 10 теплоходов ледового класса. Туристический маршрут один: стадион «Лужники» - парк «Воробьёвы горы» - памятник Петру I - собор Василия Блаженного - высотка на Котельнической набережной. Продолжительность экскурсии - 2,5 часа. Сесть на корабль можно на причале либо у гостиницы «Украина», либо у Парка Горького. Пассажирам будут доступны аудиогиды на шести языках.

«Теплоходы ледового класса с укреплённым носом способны ходить по Москве-реке и колоть лед самостоятельно, если его толщина не превышает 20 см. Если река промёрзнет глубже, теплоход будет сопровождать ледокол», - отметили в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных отношений и туризма Москвы.

Сезон летний навигации в этом году открыли 22 апреля. В перевозках пассажиров участвовало около 150 теплоходов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок