Меню Поиск

Закрыть

Психически нездоровый мужчина предстанет перед Мосгорсудом за убийство 25 человек

06.10.2016 19:41

Психически нездоровый мужчина предстанет перед Мосгорсудом за убийство 25 человек

Теги: Убийства , Суды , похищение , Генпрокуратура , психиатрия , Покушение

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении Евгений Яшкина, обвиняемого в убийстве 25 человек, а также в двух похищениях и трех покушениях на убийство. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении Е.Яшкина, который, по версии следствия, являлся активным участником преступного сообщества, действовавшего в Республике Северная Осетия-Алания, Московской области и Москве. С декабря 2004 г. по октябрь 2012 г. в Москве и Московской области в составе банды, по найму, с применением огнестрельного оружия и общеопасным способом, он совершил умышленное убийство 25 лиц, покушение на убийство трех лиц, а также похищение двух лиц», - говорится в сообщении.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов вынесла заключение о том, что Е.Яшкин на данный момент страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении. Уголовное дело направлено в Мосгорсуд для применения принудительной меры медицинского характера. По данным пресс-службы, сам обвиняемый сейчас содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок