Меню Поиск

Закрыть

Технологии для беспилотных поездов в московском метро могут появиться через пять лет (уточнение)

06.10.2016 14:28

Технологии для беспилотных поездов в московском метро могут появиться через пять лет (уточнение)

Теги: Поезда , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен

В материале по просьбе пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточняются должность и слова спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Технологии для беспилотных поездов в столичной подземке могут появиться через пять лет, сообщил в ходе форума «Интернет+Город» заместитель начальника управления развития Московского метрополитена департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Виктор Кальщиков.

«Поезда, которые сейчас закупает метрополитен, уже могут двигаться автоматически. В ближайшее время мы ожидаем технического прорыва и, может быть, на горизонте пяти лет появятся необходимые технологии для беспилотных поездов московского метро», - сказал В.Кальщиков.

При этом он подчеркнул, что на данный момент руководство Московского метрополитена не планирует переводить движение в подземке на автоматический режим.

«Мы сейчас понимаем, что автоматизация ради автоматизации нам не нужна. Ни один производитель в мире не может нам предложить комплексную систему, которая бы работала в режиме движения «один поезд в 90 секунд», - добавил В.Кальщиков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Связанные материалы:

06.10.2016 21:16

(уточнение) В материале от 14:28 уточняются должность и слова спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок