Меню Поиск

Закрыть

Многоэтажный жилой дом построят в столичном районе Некрасовка

06.10.2016 22:59

Многоэтажный жилой дом построят в столичном районе Некрасовка

Теги: Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Жилой дом , Москомэкспертиза

В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы построят 17-этажный четырехсекционный жилой дом, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «17-этажный четырехсекционный жилой дом (ДОМРИК) с одноэтажной пристройкой КП1. Первый этап» по адресу: Люберецкие поля, (первая очередь), квартал 13а, б, корп. 3, район Некрасовка, ЮВАО», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, первый этаж дома запроектирован нежилым, на нем разместятся офисные помещения. Вход в жилую часть дома будет сквозным. В каждой секции предусмотрено создание двух лифтов грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

«Дом будет построен на базе повторного применения серии «ДОМРИК». Этот типовой проект - одна из 11 новых серий панельных домов, разработанных по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Характерной особенностью серии «ДОМРИК» являются плоские фасады, отделка которых выполнена цементно-песчаной плиткой различных цветовых оттенков. Дом рассчитан на 256 квартир: 128 - однокомнатных и 128 - двухкомнатных», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что на территории жилого дома появятся плоскостные автостоянки на 50 машиномест с местами для транспорта маломобильных групп населения. Для велосипедистов обустроят специальную дорожку. Кроме того, будут оборудованы детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослого населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок