Меню Поиск

Закрыть

Запрещенную информацию с 11 тыс. интернет-страниц удалили по обращениям «Кибердружины» в 2016 г.

06.10.2016 18:53

Запрещенную информацию с 11 тыс. интернет-страниц удалили по обращениям «Кибердружины» в 2016 г.

Теги: Киберпреступность , Интернет , Нарушения , дружина , Роскомнадзор

По обращениям активистов «Кибердружины» с января по сентябрь 2016 г. была удалена запрещенная информация с 11 тыс. интернет-страниц. Об этом сообщила пресс-служба Лиги безопасного интернета.

«С января по сентябрь текущего года по жалобам активистов движения «Кибердружина», созданного Лигой безопасного интернета, запрещенная информация была удалена с 11 тыс. интернет-страниц», - говорится в сообщении.

Как уточняется, более 3 тыс. 200 страниц из них содержали детскую порнографию, около 7 тыс. - пропаганду наркотиков, 350 - пропаганду суицида.

«Кибердружинники» мониторят интернет-пространство и при обнаружении опасной или запрещенной информации отправляют ссылки на страницы на «горячие линии» лиги или Роскомнадзора. В большинстве случаев жалобы направляются к нам. Наши специалисты их анализируют и, если наличие запрещенного контента подтверждается, мы обращаемся к хостинг-провайдерам и рекомендуем добровольно удалить информацию. В подавляющем большинстве случаев так и происходит. Если нет – мы передаем информацию в правоохранительные органы или Роскомнадзор для включения ресурса в Единый реестр запрещенных сайтов», – приводится в сообщении пояснение директора Лиги безопасного интернета Дениса Давыдова. Он также отметил, что с начала года наибольшее количество жалоб лига получила от тюменских, магаданских, саратовских, челябинских и омских «кибердружинников».

«Кибердружина» – это межрегиональное общественное молодежное движение, созданная лигой в 2011 г. Региональные отделения «Кибердружины» уже действуют в 36 регионах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок