Меню Поиск

Закрыть

Более 130 парковочных мест появилось на Садовом кольце после реализации программы «Моя улица»

06.10.2016 10:23

Более 130 парковочных мест появилось на Садовом кольце после реализации программы «Моя улица»

Теги: Старый Арбат , Садовое кольцо , Парковки , Москва , Моя улица

Более 130 парковочных мест появилось на Садовом кольце после благоустройства в рамках программы «Моя улица». Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«В этом году программа «Моя улица» затронула участок от Смоленской площади - от ул. Старый Арбат до ул. Новослободская. Основное изменение, которое было проведено в этом году - это нормализация количества полос. На всем протяжении реконструируемого участка количество полос одинаковое - по пять полос в каждом направлении за исключением мостов и тоннелей. Эта нормализация позволила расширить тротуары, где получилось организовать дополнительные дублеры (за счет сужения полос на проезжей части - прим. Агентства «Москва»), которые удобны для выезда из дворов. Также на данном участке были созданы дополнительные парковочные места, которые не мешают движению на основном Садовом кольце, но будут удобны для жителей прилегающих домов. На этом участке создано порядка 130 парковочных мест и в будущем мы ожидаем, что по мере реконструкции следующих участков оно будет увеличиваться», - сообщил А.Шахбазян.

Он отметил, что ЦОДД ожидает значительное снижение аварийности на данных участках, так как ранее там были нелегальные паковочные места, по большей части на тротуарах.

Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы - стартовала весной 2015 г. Основная цель - создание благоприятной городской среды. На столичных улицах, благоустроенных в рамках программы, минимум в два, а иногда в четыре-пять раз увеличивается число пешеходов, растет популярность велодвижения, увеличивается количество кафе, ресторанов, магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов.

В 2015 г. было благоустроено 47 улиц - 147 км пешеходного пространства, создано 60 дополнительных пешеходных переходов в центре Москвы, на 44 центральных улицах размещено более 1 тыс. фонарей, воссозданных по старым чертежам.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок