Меню Поиск

Закрыть

Около 900 спортивных объектов построят в Подмосковье за 2016 г.

эксклюзив

05.10.2016 18:50

Около 900 спортивных объектов построят в Подмосковье за 2016 г.

Теги: Московская область , спорт

В Подмосковье за 2016 г. построят около 900 спортивных объектов. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«До конца текущего года в Московской области действует план, который предусматривает ремонт 65 плоскостных спортивных сооружений. В этот список вошли хоккейные площадки и футбольные поля, площадки для занятий воркаутом. Развитие спортивной инфраструктуры мы ведем в двух направлениях. Это тренировочные базы для команд профессиональных спортсменов Подмосковья и создание условий для занятий массовым спортом. В Московской области до конца года будут построены около 900 спортивных сооружений. В результате их общее количество превысит 9 тыс. Кроме того, в этом году в Подмосковье отремонтированы более 200 споркомплексов», - заявил он.

Р.Терюшков отметил, что единовременная пропускная способность всех объектов спорта в Подмосковье составляет более 230 тыс. человек, а регулярно спортом на разных площадках занимаются свыше 30% населения Московской области.

Министр также сообщил, что в 2017 г. в Московской области будет завершено строительство 20 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок