Меню Поиск

Закрыть

Щенят родившей в поезде метро собаки начнут раздавать не ранее чем через 1,5 месяца

эксклюзив

05.10.2016 13:41

Щенят родившей в поезде метро собаки начнут раздавать не ранее чем через 1,5 месяца

Теги: Метро , Собаки , Приюты

Щенят родившей в поезде столичного метро собаки начнут раздавать не ранее чем через 1,5 месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в приюте «Зоорассвет».

«Щенков Таганки мы не начнем отдавать раньше, чем через 1,5-2 месяца. Однако заявки от будущих хозяев мы уже готовы принимать. Наши сотрудники сейчас разместили объявления о щенках в соцсетях, но пока предложений к нам не поступало. В то же время пользователи социальных сетей активно предлагают помощь, готовы привезти корм, сухое молоко. Правда пока никто ничего не привез, это скорее всего связано с тем, что сейчас рабочие дни, а прием волонтеров у нас до 18:00, и многие просто не успевают к нам доехать. Потому мы хотим сказать, что не возражаем, если к нам приедут позже волонтерского времени, единственное, что посетители тогда не смогут погулять с собакой. Кроме того, корм или другие вещи для приюта всегда можно оставить у охранника, он нам всегда все передает утром», - рассказала работник приюта.

В приюте также сообщили, что состояние здоровья собаки и ее щенков нормальное. «Все хорошо, все в порядке. Но десять щенков - это довольно большое количество для одного помета, поэтому мы сейчас приготовили искусственное молоко для вскармливания. Сама Таганка у нас тоже на дополнительном питании», - пояснила работник приюта.

Ранее сообщалось, что в Москве поезд метро сняли с Кольцевой линии из-за рожающей бездомной собаки, состав отправили в депо. Заботу о щенках и собаке взяли на себя сотрудники метрополитена. Позже животные были переданы в приют «Зоорассвет».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок